Юбилейный вечер псковского поэта Станислава Золотцева пройдет в кругу друзей

Опубликовано: 1 марта 2007 г. в 13:08 2 0Нет комментариев0

2 марта в клубе "Лира" Центральной городской библиотеки (ул.Конная, д.6) состоится юбилейный вечер поэта, писателя, публициста, переводчика Станислава Золотцева "Я вернусь навсегда в мой единственный город". Как сообщили корреспонденту ПАИ в Центральной городской библиотеке, на вечер соберутся друзья поэта и люди его круга.

Среди приглашенных - председатель клуба "Лира" Иван Иванов, экс-председатель клуба Александр Бологов, члены и давние друзья "Лиры" Ирэна Панченко, Александр Казаков, Игорь Исаев, Алексей Маслов и другие.

Отметим, что в апреле 2007 года Станиславу Золотцеву исполнится 60 лет, а 2 марта выйдет новый сборник его сонетов "Четырнадцать колоколов любви". На вечере предполагается авторское чтение стихов, премьера библиографического рекомендательного списка литературы "Хранитель родника", также на мероприятии прозвучит музыка в исполнении Аркадия Галковского.

Станислав Александрович Золотцев родился 21 апреля 1947 года в деревне Крестки, Псковской области в семье учителей. Его творчество многогранно. Ученый-литературовед, исследователь зарубежной поэзии XX века, литературный критик С. Золотцев написал массу эссе, статей и обзоров. Он автор десяти поэтических сборников, в числе которых книга - "Сыновняя поэма", посвященная Пскову и родным корням. Его перу принадлежит роман-эссе "Русский исход", посвященный Святогорью. Кроме этого, он является переводчиком с пяти языков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.