В детском фестивале "Мой Пушкин" больше всего побед одержал Псковский педагогический комплекс

Опубликовано: 1 марта 2007 г. в 15:18 3 0Нет комментариев0

На Областном фестивале детского творчества "Мой Пушкин" больше всего побед одержал Псковский педагогический комплекс. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель директора Псковского областного дома детства и юношества "Радуга" Татьяна Зайцева, в фестивале, который проходил 26-28 февраля в поселке Пушкинские Горы, приняли участие делегаты из 21 района Псковской области.

Конкурсы организовали в 6 секциях, в каждой из которых выделили лучших. Псковский педагогический комплекс (ППК) принес фестивалю четырех победителей в музыкальной и танцевальной секциях: одним из лучших в номинации "вокальные ансамбли" признали "Вокальный дуэт" из ППК (старшая группа), а в номинации солисты – Андрея Родькина и Алину Гапонову (ППК). В танцевальной секции диплом второй степени получили хореографический ансамбль Псковского педагогического комплекса "Ладушки" и ансамбль "Аэроданс" из города Острова.

Второе место по числу победителей после ППК занимает Пушкиногорская средняя школа имени А.С. Пушкина. Ее ученики Владимир Мазин (старшая группа) и Марина Павлова (младшая группа) признаны лучшими в "художественном слове" и в театральной секции.

Псковский дом детского творчества взял две награды: среди победителей оказались "Вокальный ансамбль девочек" (младшая группа) и дуэт гитаристов в номинации "инструментальный ансамбль".

Лучшей в исследовательской секции стала ученица Гуманитарного лицея города Пскова Екатерина Клосс, а среди "поэтов и прозаиков" – ученицы Усвятской средней школы Валерия Красикова и Моглинской средней школы (Псковский район) Светлана Иванова.

Добавим, что Областной фестиваль детского творчества "Мой Пушкин" – продолжение Всероссийского детского праздника творчества "Мой Пушкин", который каждый год проводит Дом детства совместно с Государственным музеем-заповедником А.С. Пушкина "Михайловское".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.