Верховный суд РФ признал законность отказа Павлу Николаеву в регистрации на выборах

Опубликовано: 1 марта 2007 г. в 17:59 2 0Нет комментариев0

1 марта Верховый суд РФ оставил в силе решение Псковского областного суда по признанию законности отказа депутату Псковского областного Собрания (ПОС) Павлу Николаеву в регистрации кандидатом в ПОС по 15-ому округу, сообщил в интервью корреспонденту ПАИ сам истец.

Депутат рассказал, что теперь он планирует обратиться в Президиум Верховного суда России, но заседание по вопросу состоится уже после выборов 11 марта.

Напомним, что 1 февраля экспертная комиссия Пушкиногорской ТИК отказала в регистрации Павлу Николаеву. 6 февраля кандидат подал в суд на окружную избирательную комиссию №15 (ОИК №15). В заявлении о защите избирательных прав он просил признать незаконным постановление об отказе в регистрации его кандидатом в депутаты ПОС.

П. Николаев выдвигался в депутаты Псковского областного Собрания по 15-ому избирательному округу вместе с главой отделения Пенсионного фонда РФ по Псковской области Еленой Бибиковой ("Единая Россия"), хранителем музея-усадьбы "Тригорское" Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина Риммой Бурченковой ("Яблоко"), учителем истории Пушкиногорской санаторной школы-интерната Николаем Вороновым (КПРФ) и пенсионером Николаем Чебачевым (самовыдвижение). Елена Бибикова и Николай Воронов как представители парламентских партий освобождены от сбора подписей и внесения избирательного залога, Николай Чебачев такой залог уже внес, подписи по 15-ому округу наряду с Павлом Николаевым собирала только представитель "Яблока" Римма Бурченкова. Проверка ее подписных листов прошла удачно.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.