Илья Клебанов: Следуя пунктам Концепции развития АПК, Псковская область может стать сильнейшим регионом в России в сфере сельского хозяйства

Опубликовано: 2 марта 2007 г. в 10:23 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 2 марта, в рамках рабочей поездки в Псковскую область полпред Президента РФ в СЗФО Илья Клебанов принял участие в совещании по вопросам реализации Концепции развития агропромышленного комплекса области. В заседании, проходящем в Великолукской сельхозакадемии, также принимают участие губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, заместитель Министра сельского хозяйства РФ Сергей Митин, вице-губернатор Николай Зверев, руководители передовых хозяйств области, сельхозтоваропроизводители, представители заводов по производству сельхозтеники и предприятий, работающих на аграрный сектор.

Псковская область стала первым регионом Российской Федерации, в которой совместно с Министерством сельского хозяйства РФ была разработана Концепция развития АПК региона.

«Я ознакомился с данной программой, и могу сказать, что, следуя пунктам ее реализации, в ближайшем будущем регион может стать одним из сильнейших в сфере сельского хозяйства в России», - сказал в ходе заседания полпред Президента РФ в СЗФО Илья Клебанов.

Он также назвал Концепцию серьезным документом, «сам факт разработки которого делает честь Псковской области», поскольку аналогичных программ нет ни в одном регионе России.

Напомним, что Минсельхозразвития разработал совместно с Администрацией Псковской области программу по проведению ряда первоочередных мер для развития АПК региона. 24 января 2007 года в Минсельхозе РФ вице-премьер Правительства РФ, Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев и губернатор Псковской области Михаил Кузнецов подписали соответствующий документ.

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.