За "целебные" отвары из конопли гдовскую пенсионерку приговорили к трем годам

Опубликовано: 2 марта 2007 г. в 17:30 1 0Нет комментариев0

Гдовский районный суд (Псковская область) вынес приговор в отношении 67-летней женщины, которая незаконно выращивала и хранила коноплю. Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре Гдовского района, пенсионерку осудили на три с половиной года условно. В прокуратуре отметили, что женщина полностью признала свою вину и раскаялась. А также рассказала, что выращивала и сушила наркосодержащие растения в личных целях – готовила из них "целебные отвары".

В ходе расследования было установлено, что в 2004 году пенсионерка приобрела в Санкт-Петербурге семена кориандра и высеяла их у себя на участке. Когда растения выросли, среди кориандра оказались два куста конопли. Следующие два года женщина собирала семена и вновь сажала коноплю. На момент проведения оперативных мероприятий на её огороде росли 43 куста конопли. Также сотрудники милиции изъяли у пенсионерки 93 грамма марихуаны.

В отношении женщины были возбуждены уголовные дела по пункту "В" части 2 статьи 231 УК РФ (незаконное выращивание в крупном размере запрещённых к возделываю сортов конопли, содержащих наркотические вещества) и части 1 статьи 228 УК РФ (хранение в крупном размере наркотиков без цели сбыта).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.