Воспитанницы Красногородской школы-интерната получили к 8 Марта электрическую печь

Опубликовано: 5 марта 2007 г. в 11:20 2 0Нет комментариев0

ОАО "Северо-Западный Телеком" к 8 Марта подарил девочкам Красногородской коррекционной школы-интерната электрическую печь-духовку. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском областном отделении Российского Детского фонда, воспитанники образовательного учреждения собираются опробовать подарок в деле и испечь для благотворителей пирожки в новой печи.

"В школе-интернате учителя и воспитатели проводят работу по подготовке к самостоятельной жизни своих подопечных, поэтому этот подарок им очень пригодится", - отметили в фонде. Для девочек проводятся не только уроки кулинарного искусства и ведения домашнего хозяйства, но также отлажена работа кружков юной хозяйки. На этих занятиях девочки учатся готовить.

Директор Псковского филиала ОАО "Северо-Западный Телеком" помогает ребятам Красногородской специальной (коррекционной) школы-интерната с 2005 года. Сто шестьдесят воспитанников-сирот этой школы получают ежеквартальную помощь от руководства организации. Ранее, акционерное общество преподнесло в подарок школе спутниковую антенну, спортинвентарь, люстры в спальни, цифровой фотоаппарат и цветной принтер.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.