Молодого великолучанина задержали за кражу денег в Доме культуры

Опубликовано: 5 марта 2007 г. в 13:40 2 0Нет комментариев0

3 марта в городе Великие Луки в Доме культуры на улице Зверева был задержан 25-летний молодой человек. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, задержанный подозревается в краже 10 тыс. рублей у одного из посетителей Дома культуры. По данному факту возбуждено уголовное дело статье 161 части 2 УК РФ (грабёж).

Днём ранее, 2 марта, также в Великих Луках в доме по улице Чапаева был обнаружен труп 32-летнего мужчины. На теле погибшего имелись ножевые ранения. По подозрению в совершении убийства задержан 32-летний неработающий мужчина. Возбуждено уголовное дело по статье 105 части 1 УК РФ (убийство).

В этот же день в отделение милиции поступило сообщение о том, что в посёлке Идрица Себежского района из дачного дома было украдено имущество. Ущерб составил 11 тыс. рублей. По подозрению задержаны 21-летний и 18-летний молодые люди. Оба неработающие. Похищенное у них изъято, возбуждено уголовное дело.

4 марта в деревне Волчьи Горы Невельского района были украдены изделия из алюминия. Сумма ущерба превысила 5 тыс. рублей. Сотрудники милиции арестовали по подозрению в совершении преступления 19-летнего неработающего ранее судимого молодого человека. По материалу возбуждено уголовное дело по статье 158 части 3 УК РФ (кража).

Со 2 по 4 марта на территории Псковской области зарегистрировали 138 преступлений, 102 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошло 1 убийство (раскрыто), 1 разбой (раскрыт), 3 грабежа (2 раскрыты), 62 кражи (33 раскрыты). Кроме того, за 3 дня были раскрыты 12 ранее совершённых преступлений.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.