8-летняя девочка стала победителем первенства Пскова по шахматам среди детей

Опубликовано: 5 марта 2007 г. в 18:22 3 0Нет комментариев0

Подведены итоги Первенства Пскова по шахматам среди младших школьников, проходившем с 17 февраля по 4 марта. Как сообщили корреспонденту ПАИ в спортивном клубе "Бригантина", победителем стала 8-летняя перворазрядница Анастасия Ковалевич, набравшая 6 очков из 7 возможных. Второе место с таким же результатом занял 9-летний второразрядник Иван Антонов.

Обоих победителей тренирует Григорий Шаранков, ставший в феврале чемпионом области по шахматам среди мужчин. 3-е место с 5 очками досталось Никите Гудзовскому. Среди детей в возрасте до 14 лет победили Евгений Патеев, с абсолютным результатом 7 очков из 7 возможных. Его тренирует Александр Побережский. 2-е место с 5 очками завоевала Владислава Мельникова, а 3-е – Павел Константинов.

Победителей отметили грамотами и небольшими денежными призами. Соревнования проходили при поддержке комитета по физкультуре и спорту администрации Пскова. Все ребята занимаются в клубе "Бригантина".