В день выборов псковские нацболы научат власть "Конституцию любить"

Опубликовано: 6 марта 2007 г. в 10:54 2 0Нет комментариев0

11 марта в день выборов в Псковскую городскую Думу и Псковское областное Собрание депутатов псковское отделение Национал-большевистской партии (НБП) проведёт митинг в защиту конституционных прав граждан. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе НБП-Псков, акция начнётся в 15:00 в Пскове на площади Ленина.

Митинг пройдет под лозунгом: "Мы научим вас Конституцию любить!". В пресс-службе отметили, что он будет посвящен протесту против нарушения областными властями конституционных прав, в частности права на свободу собраний.

"Поводом для проведения данной акции послужило событие, произошедшее 28 февраля, когда заместитель начальника государственного управления по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области Ольга Арикайнен, отказала инициативной группе граждан в принятии от них уведомления о проведении митинга посвященного протесту горожан против ущемления их избирательных прав", - заявили в пресс-службе НБП.

И пояснили, что отказ в принятии уведомления был мотивирован отсутствием копии паспорта одного из уполномоченных инициативной группы. При этом в соответствии с абзацем 3 пункта 3 статьи 3 Закона Псковской области "О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия на территории псковской области" была представлена копия другого документа удостоверяющего личность этого человека. Нацболы инициировали подачу нового уведомления о проведении в Пскове публичного мероприятия в форме митинга, который и состоится 11 марта.

Ранее сообщалось, что законопроект "О порядке подачи уведомления о проведении публичных мероприятий на территории Псковской области" Псковское областное собрание в январе 2007 года одобрило только с четвертой попытки. Депутаты приняли документ в первом чтении 10 ноября 2006 года и дважды отправляли его на доработку. Парламентарии проголосовали за него, не смотря на то, что депутаты Иван Лысковец, Виктор Иванов, Павел Николаев, Сергей Гоголев и прокурор Псковской области Николай Лепихин в один голос говорили о противоречии областного документа федеральному. Теперь организаторы публичных мероприятий обязаны предоставить в органы исполнительной власти области помимо уведомления копии своих паспортов и решения о проведении митинга или пикета.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.