Михаил Кузнецов: Значительная часть бюджета Стругокрасненского района должна формироваться за счет доходов от лесного хозяйства

Опубликовано: 6 марта 2007 г. в 13:16 1 0Нет комментариев0

«Сейчас наша работа будет направлена на то, чтобы добиться формирования значительной части доходов муниципалитета за счет лесной отрасли, хотя потребуется долгий путь, чтобы эта сфера стала востребованной и рентабельной», - заявил губернатор Псковской области Михаил Кузнецов сегодня, 6 марта, находясь в рабочей поездке по Стругокрасненскому району.

В районе Михаил Кузнецов ознакомился с технологией отвода делянок и лесосек, рубками ухода, а также изучил старые и новые технологии разработки леса. Губернатор напомнил, что в течение десятилетий в сфере лесопользования региона не было четких регламентированных правил по разработке и уходу за лесом, поэтому потребуются значительные усилия для того, чтобы навести здесь порядок. Михаил Кузнецов уверен, что проделываемая работа принесет позитивные плоды. «Перевод лесных угодий в областную собственность даст новый импульс к развитию всех отраслей, связанных с лесозаготовкой: машиностроительного комплекса, технологий деревопереработки, а также лесной промышленности в целом», - заявил Михаил Кузнецов.

Лесное хозяйство района - одно из лучших в области. В Стругокрасненском районе проводится серьезная работа по наполнению бюджета именно за счет лесной отрасли. В 2006 году, еще до перевода всех лесов в пользование области, район выручил с этой сферы 17 млн. рублей, что составило значительную долю доходной части бюджета.

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.