Крестный ход, посвященный 90-летию отречения Николая II от престола, пройдет в Дно

Опубликовано: 9 марта 2007 г. в 18:09 4 0Нет комментариев0

Фонд "Андреевский флаг" и газета "Русь Державная" организуют Крестный ход с иконой Божией Матери "Державная", посвященный 90-летию обретения иконы Божией Матери "Державная" и акта отречения Российского Императора Николая II от престола, сообщили ПАИ в информационной службе Псковской епархии. Он состоится во вторник, 13 марта, в городе Дно (Псковская область).

В 11 часов будет отслужен молебен Царственным страстотерпцам и иконе Божией Матери "Державная" в храме Архангела Михаила, а в 12.30 состоится молебен на железнодорожном вокзале Дно, где будет открыта памятная доска, посвященная событию, которое называют началом Русской голгофы - отречению последнего русского Императора.

Затем участники Крестного хода отправятся в Псков, где в 15 часов пройдет молебен Царственным страстотерпцам в Царской часовне Воскресения Господня у железнодорожного вокзала Пскова, в 16 часов - поклонение святыням Свято-Троицкого Кафедрального Собора.

В этот же день в 18 часов будут служить молебен о спасении России перед иконой Божией Матери "Цареградская" в Спасо-Елеазаровском монастыре.

На следующий день, в среду, 14 марта, в Опочке в 8 часов 30 минут такой же молебен состоится в храме Сергия Радонежского, затем Крестный ход отправится в Москву.

15 марта участники акции передадут икону Божией Матери "Державная", с которой совершался Крестный ход, Святейшему Патриарху Московскому Всея Руси Алексию II. А в городе Дно будут служить Божественную Литургию и молебен Царственным мученикам – страстотерпцам.

Предполагается, что участие в акции, отмечающей трагическую дату русской истории, примут высокопоставленные депутаты и чиновники Российского государства.

Примечательно, что, по преданию, поселение на месте города Дно основал брат убийцы Московского Митрополита Филиппа Малюты Скуратова.

В Псковской епархии в 1988 году в Гдове построен храм во имя иконы Божией Матери "Державная", в 2003 году – Царская часовня возле Псковского железнодорожного вокзала, посвященная убиенным Царственным мученикам-страстотерпцам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.