Финальные бои кудоистов Северо-Запада прошли в Пскове

Опубликовано: 10 марта 2007 г. в 20:24 2 0Нет комментариев0

10 марта в псковском Доме спорта прошли финальные бои Первенства Северо-Западного федерального округа по каратэ кудо среди юношей и юниоров. Как передает корреспондент ПАИ, официальная церемония открытия началась с поднятия флага соревнований под звуки Государственного гимна РФ. Показательные выступления провели гимнастки из спортклуба "Бригантина".

На татами вышли 86 спортсменов из Череповца, Вологды (Вологодская область), Ухты (Республика Коми), Выборга (Ленинградская область), Санкт-Петербурга, Пскова, Великих Лук и Печор. Особый интерес зрителей вызвали бои среди старших по возрасту кудоистов. Турнир стал отборочным этапом к Первенству России, которое пройдет в апреле 2007 года.

По итогам соревнований будет составлена сборная Северо-Запада по кудо. Призёров ожидал стол с кубками, однако, по словам президента Псковской областной Федерации кудо Алексея Артемова, в первую очередь поздравляют не победителей, а тех, кто участвовал и "смог перейти линию страха".

Напомним, что в кудо нет ограничений по приемам, разрешены удары руками, ногами, броски. Запрещены удары в горло, затылок, спину и прямые удары по суставам. Обязательной является защита: шлем с пластиковым забралом, паховый бандаж, кистевые бинты или накладки. Бойцы имеют право на два 30-секундных отрезка для борьбы в партере. Победой считается любая атака, приведшая к нокауту, или преимущество по очкам, которые начисляются за проведенные технические действия. Проигравший выбывает, победитель переходит в следующий тур. Взрослый поединок длится 3 минуты, дети и девушки работают на минуту меньше.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.