Пушкиногорская самбистка заняла второе место на чемпионате России среди юниорок

Опубликовано: 12 марта 2007 г. в 14:58 2 0Нет комментариев0

В Великих Луках завершился чемпионат России среди юниорок по самбо. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности, теории и методики единоборств Андрей Петров, на чемпионат приехали 127 участниц и 26 команд, в том числе из Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Североморска, Тамбова, Тюмени и некоторых других городов России.Девушки соревновались в 10 весовых категориях: до 44 кг, 48 кг, 52 кг, 56 кг, 60 кг, 64 кг, 68 кг, 72 кг, 80 кг и свыше 80 кг.По итогам чемпионата спортсменка из Пушкинских Гор Мария Ткач заняла второе место в весовой категории 56 кг, тем самым автоматически вошла в сборную, которая будет представлять Россию на первенстве Европы, которое пройдет в мае. Еще три девушки, представляющие Псковскую область на чемпионате, а это Анна Бурова, Юлия Алексеева и Татьяна Глазунова не заняли каких-либо призовых мест. В командном первенстве золотыми призерами стала команда Пермского края (одно золото, три серебра и три бронзы), второе место - у команды спортсменок из Оренбургской и Свердловской областей, третье - у Саратовской и Брянской областей. Команда Псковской области заняла 13 место. Теперь, по словам Андрея Петрова, на этой неделе пройдет чемпионат России среди юношей по самбо в Кстово (Нижегородская область), где Псковскую область будет представлять Павел Иванов.Источник: Псковская Лента Новостей