Службы Пскова готовятся предупреждать чрезвычайные ситуации в период ледохода

Опубликовано: 12 марта 2007 г. в 16:17 2 0Нет комментариев0

В Пскове создан оперативный штаб по предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с периодом пропуска ледохода, паводковых и талых вод. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе городской администрации, будут проводиться работы по защите мостов и готовности ливневой канализации к пропуску талых вод, осмотр и прочистка русел реки Милевки, Чертова и Колокольничьего ручьев, открытых водостоков и трубопереходов, а также оперативное принятие мер по ликвидации подтоплений территории города.

В этот период будет организовано круглосуточное дежурство аварийных бригад. Руководителям предприятий и организаций предписано подготовить, имеющиеся на балансе, открытые и закрытые водостоки ливневой канализации к пропуску талых вод. Директорам муниципальных предприятий Пскова дано поручение обеспечить отслеживание обстановки, принятие оперативных мер по ликвидации подтоплений и своевременное информирование оперативного штаба. Также проведут работу с населением частного сектора города по его участию в прочистке открытых водостоков.

МП Пскова "Горводоканал" будет следить за устойчивостью работы предприятия в паводкоопасный период, усилит контроль над качеством исходной воды и до 20 марта уточнит "План обеспечения питьевой водой города в чрезвычайных ситуациях при прекращении централизованного водоснабжения".

В свою очередь "Центральным электрическим сетям ОАО "Псковэнерго" поручено обеспечить устойчивое электроснабжение города и обратить особое внимание на безаварийную эксплуатацию электроподстанций в зонах возможных подтоплений. Управление образования администрации Пскова проведет в школах и детских дошкольных учреждениях профилактические мероприятия по предупреждению несчастных случаев в период ледохода.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.