Урну с бюллетенями украли в Великих Луках с одного из избирательных участков

Опубликовано: 12 марта 2007 г. в 18:13 5 0Нет комментариев0

11 марта по окончании выборов в Великолукскую городскую Думу (ВГД) была украдена одна из урн с бюллетенями, позднее её обнаружили в неком автомобиле. Как стало известно корреспонденту ПАИ, урна пропала с избирательного участка №116 города Великие Луки, относящегося к 19-ому округу.

По этому избирательному округу в ВГД баллотировались генеральный директор Великолукского завода электротехнического фарфора, лидер движения "Наш город" Александр Маркелов, директор Великолукской теле-радиокомпании Игорь Павлюк и представитель КПРФ, подполковник Сергей Никитин. Отметим, что на данный момент отсутствуют официальные данные о том, кто из претендентов выиграл выборы по округу №19.

В Великолукском городском отделе внутренних дел факт кражи урны с бюллетенями не подтвердили. При этом в милиции пояснили, что, когда участковая избирательная комиссия приехала в территориальный избирком, то по одному из протоколов данные не совпадали. Было решено направить комиссию участка за бюллетенями. "Председатель комиссии в нарушение установленных правил избирательного кодекса выехал на участок не сразу, а также продолжительное время не выходил на связь", - пояснили в ГОВД. Позднее председатель привёз в ТИК бюллетени, и несовпадение в данных протокола было устранено.

На сегодняшний день материалы по данному факту переданы в прокуратуру. Ожидается, что председатель участковой комиссии понесёт административную ответственность.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.