Великолучанка Марина Можайкина в составе сборной команды России завоевала «золото» на Первенстве Мира по стрельбе из л

Опубликовано: 20 марта 2007 г. в 15:11 9 0Нет комментариев0

17 марта в турецком городе Измир завершилось Первенство Мира по стрельбе из лука среди девушек до 18 лет. В соревнованиях приняла участие и завоевала командное «золото» великолукская лучница Марина Можайкина. Как рассказал тренер спортсменки Виталий Андреев, в турнире приняло участие 28 сильнейших лучниц из шести команд разных стран мира. Российская «тройка» в составе великолучанки Марины Можайкиной, лучницы из Башкирии Евгении Ворошниной и спортсменки из Читинской области Сержуни Болотовой стала лучшей по итогам Первенства и заняла первое место. В личном зачете среди российских спортсменок Марина Можайкина также показала лучший результат, получив четвертое место. В ближайшие дни в своем родном городе спортсменка приступит к подготовке к Первенству и Чемпионату России, которые пройдут в июне. Они станут отборочными для участия в Первенстве и Чемпионате Европы — 2007.