Призёрами международного турнира в Эстонии стали дзюдоисты псковской «Бригантины»

Опубликовано: 16 апреля 2007 г. в 18:34 2 0Нет комментариев0

Дзюдоисты спортклуба «Бригантины» стали призёрами XXIX международного турнира по борьбе дзюдо, проходившего 14 апреля в Раквере (Эстония). Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель федерации дзюдо Псковской области Игорь Яковлев, «золото» завоевал пскович Вадим Яковлев в весе до 46 килограммов. В 2006 году на том же турнире он был золотым«призёром в весе до 42 килограммов.

В весе до 38 килограммов «серебро» досталось Дмитрию Михайлову из Пскова. Еще один воспитанник «Бригантины» Богдан Сертяков сделал себе подарок на собственный день рождения, совпавший с соревнованиями. Он выиграл 4 схватки, уступив в еще двух, он занял 5-е место в весовой категории до 38 кг.

Всего в турнире участвовали более 200 спортсменов из России, Финляндии, Эстонии и Италии. Псков представляли 3 воспитанника «Бригантины».

Следующим пунктом в планах псковских дзюдоистов стал городской турнир Пскова. Он состоится 21 апреля в социально-экономическом лицее. 26 апреля команда из 9 молодых спортсменов отправится на чемпионат Северо-запада в Ленинградской области. В нём примут участие ребята из псковских спортклубов «Бригантина», «Динамо», Мастер«, островского «Олимпика» и великолукского «Экспресса».