Псковские байдарочники с разгромным счетом выиграли соревнования Северо-Западной зоны

Опубликовано: 9 июля 2007 г. в 17:28 2 0Нет комментариев0

Псковские спортсмены выиграли на соревнованиях Северо-Западной зоны по гребле на байдарках с разгромным счетом. Об этом в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщила завуч спортшколы по гребле «Ника» Нина Капкина.По итогам соревнований псковская команда набрала 3701 очко и завоевала 1 место, ближайший результат составляет 1172 очка — столько набрали гребцы Архангельской области и соответственно оказались на 2 месте. 3 × 4 места у команд из Калининградской и Новгородской областей.Среди псковских спортсменов отличились Кирилл Мосин — 5 раз приходил к финишу первым, и Павел Алексеев — завоевал «золото» на соревнованиях 4 раза.По итогам соревнований 9 псковских спортсменов вошли в сборную Северо-Запада, которая примет участие в финале Спартакиады по гребле на байдарках.Источник: Псковская Лента Новостей