6-летняя южанка стала самым молодым гонщиком Открытого Чемпионата Великих Лук

Опубликовано: 16 июля 2007 г. в 13:30 6 0Нет комментариев0

Самым молодым участником второго за последние 17 лет Открытого Чемпионата Великих Лук (Псковская область) по мотокроссу стала 6-летняя Вероника Ануфриева из Геленджика (Краснодарский край). Как сообщил корреспонденту ПАИ организатор соревнования, председатель городского Совета РОСТО (ДОСААФ) Владимир Алексеев, девочка принимала участие в заезде класса 50 куб. см среди детей 4—8 лет, но так и не смогла занять призового места. По его словам, юная гонщица получила специальный приз, как самая молодая спортсменка.

Псковичам удалось войти в тройку победителей в классе 85 куб. см (10—12 лет), где третье место занял Илья Иванов, и в группе 250 куб. см (14—16 лет) на второй позиции оказался великолучанин Михаил Михайлов. Кроме этого, женщины города Галина Вакуленко и Мария Бондаревская обошли соперниц и заняли первое и второе места соответственно. В командном зачете победу одержали тверские гонщики, вторыми стали великолучане, а третьими — гости из Санкт-Петербурга. Всего в Чемпионате приняли участие 54 человека.

По словам В. Алексеева, мотокросс прошел на достойном уровне. Особенно он отметил заезды детей, которые прыгали через трамплин наравне с взрослыми и «падали, но не позволяли себе слез». Председатель городского Совета также рассказал, что после возрождения этого Чемпионата, организация планирует возобновить кросс Рокоссовского. «Хоть и говорят, что он к Псковщине не имеет отношения, но он родился в Великих Луках, и всегда говорил, что его Родина именно наш город. Просто его рано отсюда увезли — в 6 лет», — заключил он.