Псковские пограничники завоевали призовые места на чемпионате ФСБ России по стрельбе из боевого оружия

Опубликовано: 24 июля 2007 г. в 15:04 5 0Нет комментариев0

Пограничное управление ФСБ России по Псковской области в личном первенстве среди женщин в выполнении упражнения ПМ-1 (стрельба из пистолета Макарова) заняло 1-е место на чемпионате пограничных органов и организаций ФСБ России по стрельбе из боевого оружия на приз героя Советского Союза генерала армии В.А. Матросова. Как сообщила Псковской Ленте Новостей старший офицер группы общественных связей Пограничного управления ФСБ России по Псковской области Татьяна Гончаренко, упражнение выполняла старший прапорщик Оксана Климович. Она награждена золотой медалью, также ей вручена микроволновая печь.В личном первенстве среди мужчин при выполнении упражнения ПМ-4 подполковник Владимир Корецкий занял 2-е место. За победу он награжден серебряной медалью и ценным подарком — пылесосом. Чемпионат проходил в поселке Погорелки Ярославской области с 16 по 22 июля. Всего в соревнованиях принимали участие 28 команд по 8 участников в каждой.Одновременно 43 команды по 4 участника в каждой разыгрывали кубок военно-страховой компании и журнала «Пограничник». Команда псковских пограничников в составе подполковника Владимира Корецкого, капитана Сергея Ажгерей, старшего прапорщика Оксаны Климович и мичмана Эдуарда Рыбакова заняла 1-е место.Они привезли в Псков кубок и денежную премию в сумме пятнадцать тысяч рублей. Источник: Псковская Лента Новостей