Велогонщицы из Великих Лук прокатятся на Чемпионате и Первенстве мира в августе

Опубликовано: 26 июля 2007 г. в 13:14 4 0Нет комментариев0

К Чемпионату и Первенству мира по велоспорту готовятся великолукские спортсмены. Как сообщил корреспонденту ПАИ их тренер Юрий Карпенков, на этих соревнованиях в августе выступят Юлия Мартисова, Александра Бурченкова и Дарья Горбатовская. Все три девушки входят в сборную России по велоспорту.

По словам Ю. Карпенкова, возможно, в команду также включат великолучан Александра Филиппова и Сергея Фирсанова. В настоящее время Ю. Мартисова и А. Бурченкова проходят учебные сборы в Великих Луках, а Д. Горбатовская — в Москве. Все они недавно участвовали в ряде соревнований.

В начале июля Ю. Мартисова заняла 12-е место из 120 в общем зачёте на велогонке «Джеромо Д Италия» под Миланом, где она выступала за зарубежный клуб. А. Бурченкова и Д. Горбатовская стали участницами многодневной групповой гонки первенства Европы среди юниоров в Софии (Болгария) 19 — 23 июля. На дистанции 90 километров в групповой гонке Александра стала 10-й, а Дарья — 20-й.