Пскович стал серебряным призёром этапа кубка Эстонии по шахматам

Опубликовано: 7 ноября 2007 г. в 12:11 1 0Нет комментариев0

Чемпион Псковской области по шахматам Григорий Шаранков стал серебряным призёром традиционного турнира "Мемориал AVRO-38", уступив только Канепу Меелису, международному гроссмейстеру из Эстонии. Как сообщили корреспонденту ПАИ в спортивном клубе "Бригантина", данные соревнования, проходившие в Тарту, одновременно были этапом Кубка Эстонии по шахматам. Его участниками стали 76 шахматистов из Эстонии, Латвии и России, среди них один международный гроссмейстер и 3 мастера спорта. В первый день соревнований проходил турнир по быстрым шахматам в 9 туров. Каждому игроку отводилось 15 минут на партию. Участниками второго игрового дня могли стать только 20 сильнейших спортсменов. Григорий Шаранков с результатом 6,5 очков занял 5-е место. Во второй игровой день спортсмены сразились по круговой системе в блиц-игре. На партию выделялось 3 минуты с добавлением двух секунд после каждого сделанного хода. В результате 18 игр пскович набрал 13 очков, потерпев всего 2 поражения и оказался вторым. Общий итог подводили по результатам обоих турниров. Помощь в организации поездки Г. Шаранкова оказали "Профессиональный спортивный клуб интеллектуальных игр" и ООО "Проект-Инвест Регион 60".