Пятеро псковичей получили шанс принять участие в Высшей лиге первенства России по шахматам

Опубликовано: 19 ноября 2007 г. в 17:37 6 0Нет комментариев0

19 ноября в поселке Пушкинские Горы состоялось закрытие личного первенства Северо-Западного Федерального округа Российской Федерации, зонального турнира первенства Российской Федерации по шахматам среди юношей и девушек до 18 лет и награждение победителей. Как сообщили в пресс-центре областной администрации, по итогам соревнований первые места заняли Анастасия Ковалевич (Остров, девочки до 10 лет), Дмитрий Тяжелов (мальчики до 10 лет, Архангельск), Дарья Карасова (Северодвинск, девочки до 12 лет), Павел Шашнев (Псков, юноши до 12 лет).Среди девочек до 14 лет первое место заняла Анастасия Пустовидко (Северодвинск), среди юношей данного возраста - Вадим Моисеенко (Вологда); в категории до 16 лет среди девушек победила Татьяна Данилова (Псков), а среди юношей - Роман Сафонов (Калининград); в категории до 18 лет победителями стали Ирина Милосердова (Калининград) и Сергей Ульянин (Великий Новгород). Кроме того, достаточно хорошо выступили на турнире великолукские шахматисты - Александр Ревидович (2 место) и Полина Монина (4 место).Высокие результаты, показанные молодыми псковскими шахматистами, позволят 5 ребятам принять участие в Высшей лиге первенства России по шахматам, которая состоится в апреле будущего года в городе Дагомыс.