Опочанки включены в состав сборной России по горному бегу

Опубликовано: 22 ноября 2007 г. в 10:11 3 0Нет комментариев0

Опочецкие спортсменки Олеся Васильева и Елизавета Степанова включены в сборную России по горному бегу. Как сообщили в пресс-службе администрации Опочецкого района, девушки приняты в составы молодежной и юношеской сборной соответственно.Отметим, по итогам соревнований Гран-при России по горному бегу, продолжавшихся с апреля по ноябрь 2007 года Олеся Васильева заняла второе место среди 66 участников. В ходе командной борьбы спортсмены Опочецкого ДООЦ заняли второе место среди 42 команд. Добавим, что опочане выступали составом из семи человек, тогда как в командный зачет шли результаты 18 участников. Елизавета Степанова стала победителем в своей возрастной группе в финале Кубка и Гран-при России по горному бегу.Тренеры спортсменов отмечают, что успешные старты легкоатлетов стали возможны благодаря большой помощи в развитии горного бега в Опочке со стороны главы района Юрия Дроздецкого и ряда организаций.