Псковские ориентировщики закрыли летний сезон

Опубликовано: 27 ноября 2007 г. в 18:26 3 0Нет комментариев0

24-25 ноября в Бору Бельковом ориентировщики города Пскова закрыли летний сезон 2007 года, в рамках которого проводились городские соревнования «Сказки Псковского леса». Как сообщил председатель областной федерации спортивного ориентирования Валентин Никитин, соревнования проходили с апреля по ноябрь и состояли из 34 этапов. Сначала были проведены соревнования по определению «Абсолютного чемпиона» с задержанного старта (гандикапа). Победителями стали среди мужчин Сергей Тарасов, Сергей Кузьмин и Алексей Лайшев; среди женщин - Ираида Никитина, Наталья Ушакова, Надежда Воеводина. Среди юношей абсолютными победителями стали Алексей Макаров, Александр и Михаил Ушаковы; среди девушек - Татьяна Уманец, Любовь Шемякина и Ольга Гуменюк. Среди девочек победителем стала Анна Ивченко, а среди мальчиков - Леонид Беляевских, Владимир Чехов и Влад Алексеев. В рамках мероприятия также прошло награждение победителей городских соревнований «Сказки Псковского леса», в зачет шли 20 лучших результатов сезона. Возраст победителей варьировался от 10 до 65 лет. Кроме того, подводились итоги и по другим номинациям в 2007 году. Так, «Лучшая дистанция сезона» присуждена Ивану Никитину, за «Лучшую организацию проведения этапа» награжден Михаил Скоробогатов, за «активное участие» поощрены Михаил Ушаков и Владимир Чехов. В номинациях «Болельщик и болельщица» лучшими стали Лариса Алексеева и Сергей Зайцев. Приз в номинации «Новички» достался Анне Ивченко и Даниилу Карпову. Удостоверения и почетные знаки кандидатов в мастера спорта России вручены Надежде Воеводиной, Вадиму Смурову и Стасу Покудину. 25 ноября прошли двухэтапные эстафетные соревнования «Выбери меня», в которых приняли участие 14 команд из Пскова и Новгорода. На первом этапе эстафеты с большим отрывом победила новгородка Екатерина Попович, второй стала ее землячка Людмила Сехина, а третье место завоевал пскович Михаил Ушаков. Второй этап проходил в острой борьбе. Первым закончил финиш мастер спорта России Николай Иванов, опередив новгородца Дмитрия Ошпарина, а третьим закончил Иван Никитин. На этом спортсмены закончили летний сезон 2007 года. По словам Никитина, летний сезон 2007 года ориентировщики назвали «бронзовым», потому что, кроме серебряных наград на чемпионате мира и чемпионате России, завоевали только бронзовые награды. Добавим, что 19 декабря ориентировщики Пскова в Корытове откроют зимний сезон 2008 года.