Псковские кудоисты привезли из Череповца 11 медалей

Опубликовано: 24 марта 2008 г. в 17:41 4 0Нет комментариев0

Псковская команда завоевала 11 медалей на первенстве Северо-Западного федерального округа РФ по кудо среди юношей и юниоров, которое проходило 22 и 23 марта в Череповце. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель федерации кудо Псковской области Алексей Артемов, на соревнованиях Псковская область была представлена командой из 18 человек.В первенстве Северо-Запада приняло участие около 150 кудоистов из Санкт-Петербурга, Выборга, Ухты, Пскова, Новгорода, Вологды, Череповца. Первые места в своих категориях завоевали псковичи Евгений Курилко (190 единиц), Дмитрий Артемов (240+ единиц) и Камран Гаджиев (250 единиц), кроме того, Дмитрий Артемов завоевал «бронзу» среди юниоров в категории 260 единиц. «Серебро» из Череповца привезли Евгений Чумаков (170 единиц), Вячеслав Барышников (190 единиц), Андрей Васюта (200 единиц), Владимир Белюсь (210 единиц), Евгений Дроздов (250 единиц) и Алина Иванова (200+ единиц). Также представительница псковской команды Анастасия Семенова завоевала третье место среди юниоров в категории 200+ единиц. Отметим, единицы – это сложенный вес и рост спортсмена, который применяется в кудо вместо весовых категорий для того, чтобы уравнять возможности каратистов с разным телосложением.По итогам соревнований Алина Иванова и Дмитрий Артемов отмечены Кубками «За волю к победе», судьи признали их выступления наиболее результативными и техничными. В настоящее время псковские спортсмены готовятся к первенству России по кудо, которое пройдет в 20-х числах апреля в Москве.