Наталья Осокина и Евгений Осипов стали абсолютными победителями первенства города по армрестлингу среди учащихся ссузов

Опубликовано: 28 марта 2008 г. в 13:51 6 0Нет комментариев0

Наталья Осокина и Евгений Осипов стали абсолютными победителями первенства города по армрестлингу среди студентов средних специальных учебных заведений и профессиональных училищ Пскова. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель исполнительного комитета спортивного клуба «Ковчег» Константин Недосвитий, первенство прошло 27 марта, участие в нем приняли спортсмены из 8 учебных заведений (28 участников).Первые места заняли следующие спортсмены: в весовой категории «до 55 кг» - Ольга Силина (Псковский сельскохозяйственный техникум), в весовой категории «свыше 55 кг» - Наталья Осокина (Псковский колледж строительства и экономики), в весовой категории «до 70 кг» - Максим Яковлев (профессиональный лицей № 12), в весовой категории «до 80 кг» - Махмудбек Исманов (профлицей №7) и в весовой категории 2свыше 80 кг» - Евгений Осипов (Псковский сельскохозяйственный техникум).В командном первенстве победительницей, как и в прошлом году, стала команда Псковского сельскохозяйственного техникума, второе место у команды Кооперативного техникума, а третье у команды колледжа Строительства и экономики.Кроме того, по словам Константина Недосвития, спортсмены, которые не вошли в состав команд смогли посоревноваться вне конкурса. Первое место по итогам такого соревнования заняла Наталья Бегбулатова.Команда-победитель получила переходящий кубок первенства, а победители в личном первенстве были отмечены почетными грамотами и денежными премиями. Два абсолютных победителя первенства были еще и награждены ценными призами. В заключении Константин Недосвитий отметил равнодушное отношение ссузов к проводимым соревнованиям. «Не участвующие ссузы лишают своих студентов возможности поучаствовать в интересном мероприятии, побороться и получить за это приз. Надеемся, что в следующий раз количество участников увеличится и возрастет уровень проводимого мероприятия», - сказал он.