"Бронзу" завоевал пскович на международном турнире по греко-римской борьбе

Опубликовано: 31 марта 2008 г. в 10:54 2 0Нет комментариев0

"Бронзу" завоевал пскович на международном турнире по греко-римской борьбе, посвящённом памяти заслуженного мастера спорта Николая Соловьёва. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель председателя областной федерации греко-римской борьбы Иван Яковенко, соревнования проходили в Санкт-Петербурге 27 – 29 марта. В них участвовали команды из Белоруссии, Латвии, Эстонии и России (15 городов, в том числе из Воронежа, Перми, Новгорода). Пскович Пётр Шувалкин занял 3-е место в весовой категории до 73 килограммов. Виктор Горелышев и Михаил Глуховский стали пятыми в весе 47 килограммов и 53 килограмма. Оба одержали по 3 победы. По словам И. Яковенко, в каждой весовой категории выступало большое количество участников - по 15 – 20 человек. Призёров наградили кубками и медалями. Спортсмены ездили в Санкт-Петербург на средства областного спорткомитета.