Сборная России продемонстрировала достаточно хороший уровень футбола - Гус Хиддинк

Опубликовано: 29 мая 2008 г. в 10:29 2 0Нет комментариев0

Сборная России по футболу в среду в контрольном матче перед Евро-2008 обыграла команду Сербии со счетом 2:1. Счет на 12-й минуте матча открыл нападающий российской команды и питерского «Зенита» Павел Погребняк прямым ударом со штрафного с 25 метров - мяч от штанги влетел в сетку ворот, сообщает «Росбалт».За пять минут до конца первого тайма сербы отыгрались. А на 48-й минуте россияне забили победный гол. Денис Колодин с центра поля сделал отличную передачу на Дмитрия Сычева, который переправил мяч в направлении заменившего Погребняка Романа Павлюченко, и форвард «Спартака» сходу наносит точный удар.В конце матча, к основному времени которого немецкий арбитр добавил 4 минуты, сербы организовали финишный штурм, однако уйти от поражения не смогли.Эта встреча стала для подопечных Гуса Хиддинка предпоследней перед чемпионатом Европы. 4 июня, за три дня до старта Евро-2008, россияне завершат подготовку к чемпионату с командой Литвы.Свое выступление на Евро-2008 сборная России начнет 10 июня матчем с испанцами.Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк в целом доволен действиями подопечных, однако обращает внимание на существенные огрехи в обороне. Ситуация с получившим травму форвардом Павлом Погребняком не вызывает опасений. «Безусловно, я доволен результатом, как и после любого победного для нашей команды матча. Очень важно было понять, в каком физическом состоянии находятся футболисты. Мы очень хотим быть конкурентоспособными на чемпионате Европы, а потому прилагаем немало усилий, дабы успешно выступить как в контрольных, так и в официальных матчах», - сказал Хиддинк. Коснулся тренер и огрехов в обороне - например, эпизода, когда сербы сравняли счет. «Это не самый лучший момент в нашем исполнении в этой встрече. Но в целом мы еще проанализируем наши действия позже и сделаем соответствующие выводы», - заявил Хиддинк. «Сборная Сербии - очень достойный соперник, играть с которым было непросто. И, тем не менее, мы сумели продемонстрировать достаточно хороший уровень футбола», - заключил Хиддинк.