Евро-2008. В группе В «на коне» Германия и Хорватия

Опубликовано: 9 июня 2008 г. в 11:09 4 0Нет комментариев0

Сборная Германии по футболу обыграла команду Польши в матче чемпионата Европы-2008 - 2:0. Дубль сделал Лукас Подольски, забивший по мячу в каждом тайме. На 20-й минуте он открыл счет, а на 72-й закрепил преимущество своей команды. Ранее в другом матче группы В сборная Хорватии обыграла австрийцев (1:0). Турнирная таблица группы В после матчей первого тура: 1. Германия - 3 очка; 2. Хорватия - 3; 3. Австрия - 0; 4. Польша - 0. Стоит отметить, что хозяева Евро-2008 начали турнир неудачно. В первый игровой день (7 июня) швейцарцы потерпели поражение от чехов (0:1), а в воскресенье австрийцы уступили хорватам. В четверг, 12 июня, в группе В состоятся матчи Хорватия - Германия и Австрия - Польша. Сборная России, выступающая в группе D, свой первый матч на турнире проведет 10 июня против Испании, сообщает РИА Новости.