Россия со счетом 2:0 блестяще выиграла матч со Швецией на Евро-2008

Опубликовано: 19 июня 2008 г. в 0:35 5 0Нет комментариев0

Сборная России по футболу блестяще выиграла матч у шведской сборной со счетом 2:0, обеспечив себе выход в четвертьфинал Евро-2008.В первом тайме на 24-й минуте мяч в ворота сборной Швеции забил нападающий московского «Спартака» Роман Павлюченко. Второй мяч, уже во втором тайме на 50-й минуте в ворота шведов отправил игрок питерского «Зенита» Андрей Аршавин. Напомним, что он был дисквалифицирован на два матча, дисквалификация закончилась перед игрой с Швецией. Главный тренер российской сборной до последнего момента сохранял в тайне, будет ли играть Аршавин.Футбольные комментаторы отмечали, что шведская сборная опытнее, чем российская команда, но наши футболисты моложе, чем шведы.Победа нашей сборной над шведской командой стала путевкой для выхода россиян в четвертьфинал Евро-2008.