Голландец Марко ван Бастен вновь сыграет против России на чемпионате Европы по футболу

Опубликовано: 19 июня 2008 г. в 10:15 3 0Нет комментариев0

Шведские эксперты в области футбола прогнозируют, что через 2 года на мировом первенстве российская команда будет грозным соперником. Как пишет крупнейшее шведское издание Dagens Nyheter, русские сражались «быстро, изобретательно и агрессивно».Газета Skanska не скупилась похвальными эпитетами в адрес россиян. «Голодные русские с инстинктом камикадзе обыграли нерешительных, полупарализованных шведов. Храбрый Павлюченко, умный Аршавин, мудрый Зырянов наглядно показали все слабые места нашей команды», – цитирует издание телеканал «Спорт». Впервые за последние 20 лет сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу. Со счетом 2:0 россияне обыграли в группе D команду Швеции. Голы забили Роман Павлюченко и Андрей Аршавин в каждом из таймов. 21 июня подопечным Гуса Хиддинка предстоит матч четвертьфинала с голландской сборной. Главным тренером которой является Марко ван Бастен, обыгравший сборную СССР под руководством Валерия Лобановского в финале чемпионата Европы 1988 года.