С победой в матче Россия - Швеция поздравил псковских депутатов спикер облсобрания

Опубликовано: 19 июня 2008 г. в 10:29 3 0Нет комментариев0

19 июня, открывая очередную сессию Псковского областного Собрания (ПОС) депутатов, спикер ПОС Борис Полозов поздравил своих коллег с победой сборной России по футболу в матче с командой Швеции, передаёт корреспондент ПАИ. "Поздравляю всех с тем, что советские футболисты вышли в четвертьфинал", - сказал Борис Полозов, но тут же заметил свою оговорку и исправился. Обращение Бориса Полозова парламентарии встретили аплодисментами. Ранее сообщалось, что 18 июня сборная России со счётом 2:0 обыграла команду Швеции на Евро-2008 и впервые в истории чемпионатов Европы по футболу вышла в четвертьфинальную стадию турнира. В матче заключительного тура группового этапа российским футболистам необходимо было побеждать, тогда как шведов устраивала и ничья. Первая половина встречи прошла под знаком большого игрового преимущества подопечных Гуса Хиддинка. Счёт на 24-й минуте открыл Роман Павлюченко. Результативному "выстрелу" российского форварда из центра штрафной площадки предшествовала быстрая комбинация на правом фланге с голевым пасом Александра Анюкова. Второй мяч в ворота шведов на 50-й минуте игры забил Андрей Аршавин, ударом в падении завершивший быструю контратаку с участием Юрия Жиркова. По окончании матча болельщики российской футбольной сборной в Пскове устроили гуляния с флагами и салютом.