Награды нашли победителей ралли «Струги Красные - 2008»

Опубликовано: 22 июня 2008 г. в 2:15 7 0Нет комментариев0

В клубе «R-16» в Пскове состоялась церемония награждения победителей ралли «Струги Красные - 2008» - XIэтапа Кубка России, VI этапа чемпионата СЗФО, IV этапа Кубка FIESTA, Кубка Александра Невского. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, гонка проходила 21 июня в Стругокрасненском районе и собрала на старте 47 экипажей, однако только 36 из них добрались до финиша. Абсолютными победителями ралли «Струги Красные» стали Станислав Травников и Олег Крылов (экипаж под стартовым номером 3, команда 4FUNRasing, Приозерск). Второе время на гонке показал экипаж под стартовым номером 5 – Александр Горелов – Игорь Скуридин с московской команды URT, а третье место завоевал экипаж №1 – Борис Федотов и Алексей Орлов, представляющие питерский ТЭТРАЭлектрик-Балт. завод. Все три экипажа – абсолютных призера боролись на стругокрасненской трассе в самом многочисленном по числу участников классе – N4. Кроме того эти три экипажа стали обладателями первого, второго и третьего места соответственно в абсолютном зачете этапа Кубка России. В классе Р9 победителями стали экипаж №48 Игорь Кротов – Светлана Гудкова (Аларм Моторс СПОРТ, Петербург), второе место заняли Олег Краюшкин и Владимир Андреев из Сергиева Посада (экипаж 45), учредителями их экипажа является Альтека-Спорт-Динамо-Эскорт. Третье место в классе Р9 заняли Алексей Зиновьев и Антон Федоров (экипаж №44, СТК Ат-Рейсинг, Химки). Борьба в классе Р10 выявила призеров (с 1 по 3 место): экипаж №28 Дмитрий и Алексей Большаковы из команды ПИТЕР-ралли, №26 Александр Анцебуров – Николай Самарин (Москва) и №27 Сергей и Олег Попковы (СТК «Атлант», Ярославль). Поясним, что два последних экипажа по итогам гонки показали абсолютно одинаковое время, а преимущество экипажу Анцебурова было дано в связи с тем, что он показал лучшее по сравнению с Попковыми время по итогам спецучастка 1 – таковы правила ралли. В классе Р11 победили Сергей Жданов – Алексей Солнцев (экипаж №19, IMGRallyTeam, Петербург), второе место взял экипаж №22 Михаил Милов – Дмитрий Коломиец (Аларм Моторс Спорт, Петербург), а третье - наполовину псковский экипаж №21 – питерец Андрей Бунеев и пскович Александр Горланов (FreeDrive, Москва). В группе Р12 в тройку первых вошли Алексей Семенов – Игорь Маров (экипаж №11, РЕАК MotorSport, Петербург), экипаж №9 Андрей Евдокимов – Дан Щемель (Эскорт – ГУВД, Петербург) и №15 Антон Шахов – Андрей Стуков (РК «ЛТА-Ралли», Петербург).Между тем, в группе А8 на вчерашнем ралли сражался только один экипаж под стартовым номером 51 – Павел Рустанович и Алексей Кузьмич (AKRT, Москва). Он и был признан победителем. Этот экипаж прославился на «Стругах Красных» в 2007 году, перевернувшись на крышу. Напомним, что в этом году ралли «Струги Красные» проходили в третий раз. История этих соревнований началась в 2006 году.