Псковичи завоевали призовые места на чемпионате России по классическому парашютному спорту

Опубликовано: 3 июля 2008 г. в 17:07 2 0Нет комментариев0

Псковские парашютистки заняли второе место по прыжкам на точность приземления и третье место в двоеборье на чемпионате России по классическому парашютному спорту. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по молодежной политике и спорту, чемпионат проходил 19-24 июня в Казани. В составе сборной Псковской области в нем приняли участие спортсмены 76-й десантно-штурмовой дивизии. В личном зачете среди женщин в индивидуальных акробатических прыжках мастер спорта международного класса Елена Лактионова стала чемпионкой России, а заслуженный мастер спорта Любовь Екшикеева заняла третье место. В двоеборье псковские спортсменки Любовь Екшикеева и Елена Лактионова заняли второе и третье места соответственно. Среди псковских парашютистов отличился мастер спорта Дмитрий Мастафанов, который в индивидуальных акробатических прыжках стал серебряным призером.По результатам чемпионата России три псковских спортсмена: Любовь Екшикеева, Елена Лактионова и Дмитрий Мастафанов – были отобраны в состав национальной сборной России по парашютному спорту для участия в чемпионате мира, который будет проходить с 25 июля по 2 августа в городе Лучнец (Словения).