Великолучанин Александр Гурбанов стал чемпионом Европы среди юниоров по пулевой стрельбе

Опубликовано: 15 июля 2008 г. в 18:08 15 0Нет комментариев0

Великолучанин Александр Гурбанов стал чемпионом Европы среди юниоров по пулевой стрельбе в командном зачете. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на тренера спортсмена Ольгу Чернобровкину, чемпионат Европы проходил в чешском городе Пльзень с 7 по 12 июля. Александр Гурбанов занял первое место сразу в двух упражнениях:стрельба с 25 метров и скоростная стрельба с 25 метров. Александр Гурбанов родился в Великих Луках в 1991 году. Пулевой стрельбой занимается с 2002 года. В 2007 году занял первое место на спартакиаде учащихся России по данному виду спорта. Является многократным призером соревнований российского и международного масштаба среди юниоров. Добавим, со ссылкой на «Весь спорт», что в общей сложности российские мастера пулевой стрельбы завоевали шесть золотых медалей на юниорском первенстве Европы в Чехии, а также четыре серебряных и две бронзовые медали.