Студент из Пскова вошёл в тройку лидеров Чемпионата России по спортивному ориентированию

Опубликовано: 4 сентября 2008 г. в 14:37 4 0Нет комментариев0

4 сентября в Пустошкинском районе Псковской области на турбазе "Аллоль" прошёл первый день Чемпионата России среди студентов высших учебных заведений по спортивному ориентированию. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель Федерации Псковской области по спортивному ориентированию, главный судья чемпионата Валентин Никитин, студент Псковского государственного политехнического института (ППИ) Иван Никитин отстал от победителя всего на 55 секунд и занял 3 место. В первый день участники соревновались в дисциплине спринт на короткой дистанции. Для мужчин она составила 4 тыс. метров, для женщин - 3 тыс. 200 метров. У мужчин первые места распределились следующим образом: 1-е место занял Сергей Меренцов (Красноярск) с результатом 23 минуты. 2-е место завоевал Алексей Барков (Владивосток), проиграв 22 секунды лидеру. 3-е место досталось Ивану Никитину, студенту Псковского государственного политехнического института (ППИ), который проиграл победителю 55 секунд. 1-е место среди женщин заняла Екатерина Попович (Великий Новгород), 2-е место досталось Анастасии Трубкиной (Москвы), а 3-е место присудили Татьяне Розовой из Московской области. Участие в Чемпионате принимает около 160 спортсменов из вузов Дальнего Востока, Сибири, Урала, Центральной части России, Калининграда. Псковскую область представляет команда ППИ в составе 6 студентов. 5 сентября участников Чемпионата России по спортивному ориентированию ожидает кросс. Мужчины пройдут дистанцию 14 км, женщины - 9 км. Финал соревнований состоится 6 сентября.