ФК «Псков-747» проиграл «Зеленограду»

Опубликовано: 5 сентября 2008 г. в 9:49 3 0Нет комментариев0

Футбольный клуб «Псков-747» проиграл столичному «Зеленограду» со счетом 1:3 в гостевом матче первенства России среди команд зоны «Запад» второго дивизиона. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, роковыми для нашей команды стали последние минуты первого тайма и начало второй половины встречи. На 42-й минуте лучший бомбардир «Зеленограда» Рамаз Джабнидзе открыл счет, а на 48-й минуте Никита Спирин забил второй гол в ворота гостей. На исходе часа игры псковичи получили право пробить пенальти. Точный удар лучшего бомбардира ФК «Псков-747» Алексея Желатина подарил надежду на спасение, но забить второй мяч и уйти от поражения псковичи не сумели. Более того, на 78-й минуте Джабнидзе оформил дубль, установив окончательный счет. 3:1 – и «Псков-747» продолжает безвыигрышную серию, которая насчитывает уже 6 игр (3 поражения, 3 ничьих). Центральный матч 28-го тура прошел в Череповце, где идущая в турнире второй «Шексна» принимала лидера – «Торпедо» (Владимир). Эксперты предполагали, что борьба будет упорной, однако уже на второй минуте гости забили быстрый гол, а спустя четверть часа сняли вопрос о победителе окончательно. 2:0.Остальные матчи тура в зоне «Запад» закончились так: «Динамо» (Вологда) – «МВД России» (Москва) 0:3, «Волга» (Тверь) – «Динамо» (Санкт-Петербург) 1:0, «Истра» - «Спартак» (Кострома) 0:3, «Нара-ШБФР» (Наро-Фоминск) – «Текстильщик» (Иваново) 2:0, «Север» (Мурманск) – «Торпедо-РГ» (Москва) 1:0, «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек) – «Спартак» (Щелково) 0:0, «Зенит-2» (Санкт-Петербург) – «Реутов» 2:0.Лидерство в турнире сохраняет владимирское «Торпедо» (57 очков). У «Шексны» - 50 очков, у «МВД России» - 48.ФК «Псков-747», набрав в последних шести матчах всего 3 очка из 18 возможных, опустился на 14-е место. Справедливости ради отметим, что подопечные Бориса Журавлева на старте второго круга играли с командами, которые в большинстве своем находятся в лидирующей группе.Следующую встречу наша команда проведет на своем поле 10 сентября. Соперник - «Шексна» (Череповец).