По итогам второго дня Чемпионата по ориентированию сборная Пскова занимает 7-ю позицию

Опубликовано: 5 сентября 2008 г. в 15:38 2 0Нет комментариев0

5 сентября в Пустошкинском районе Псковской области на турбазе "Аллоль" прошёл второй день Чемпионата России среди студентов высших учебных заведений по спортивному ориентированию. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель Федерации Псковской области по спортивному ориентированию, главный судья чемпионата Валентин Никитин, по итогам первых двух дней в командном зачёте студенты псковской сборной занимают 7-ю позицию. За первые места в командном зачёте борются Российская международная академия туризма, Дальневосточный государственный университет и Красноярский государственный университет. Во второй день участники соревновались в самой сложной дисциплине - кросс на длинной дистанции. Для мужчин она составила 14 тыс. метров, для женщин - 9 тыс. У мужчин 1-е место занял Максим Сычев (Воронеж), 2-е место завоевал Илья Пиетак (Челябинск), 3-е место досталось Михаилу Петрову. Лучшим из Пскова стал Сергей Кузьмин, он занял 9-е место. 1-е место среди женщин заняла Татьяна Розова (Москва), 2-е место досталось Татьяне Козловой (Москвы), а 3-е место присудили Наталье Беспаловой из Владивостока. Участие в Чемпионате принимает около 160 спортсменов из вузов Дальнего Востока, Сибири, Урала, Центральной части России, Калининграда. Псковскую область представляет команда ППИ в составе 6 студентов. 6 сентября в финальный день участников Чемпионата России по спортивному ориентированию ожидает трёхэтапная эстафета. Мужчины пройдут дистанцию около 30 тыс. метров, женщины - 20 тыс.