Первых победителей Всероссийских соревнований среди лыжников-гонщиков наградили в "Юности"

Опубликовано: 8 сентября 2008 г. в 10:21 6 0Нет комментариев0

В спортивно-оздоровительном центре "Юность" в Острове (Псковская область) наградили первых победителей Всероссийских соревнований среди лыжников-гонщиков. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный судья соревнований, заслуженный работник физической культуры РФ Николай Багин, по итогам первых двух дней соревнований, определились лидеры в гонке преследования у мужчин и женщин. На фото: победители в гонке преследования среди женщин. Так, в гонке преследования у женщин (10 км + 10 км) 1-е место заняла мастер спорта международного класса Наталья Коростелёва (Тюменская область), 2-е место досталось мастеру спорта международного класса Илие Ивановой (Ярославская область), 3-место завоевала мастер спорта международного класса Ольга Михайлова (Московская область). Среди юниорок (10 км + 10 км) пьедестал почёта поделили кандидат в мастера спорта Евгения Тихонова (Нижегородская область) (1-е место), кандидат в мастера спорта Наталья Лапина (Ярославская область) (2-е место) и кандидат в мастера спорта Элеонора Попова (Архангельская область) (3-е место). В гонке 15 км + 15 км у мужчин победил заслуженный мастер спорта Евгений Дементьев (ХМАО), 2-е место присудили заслуженному мастеру спорта Ивану Алыпову (Свердловская область), 3-е место занял мастер спорта международного класса Александр Легков (ХМАО). Среди юниоров в гонке преследования (15 км + 15 км) лучшим стал кандидат в мастера спорта Пётр Седов (Московская область), вторым к финишу пришёл мастер спорта Павел Викулин (Московская область), на третьей строчке оказался мастер спорта Рауль Шакирзянов (Пермская область). В спринте у юниорок лучший результат показала Евгения Тихонова, 2-е место – у Дарьи Феденок, закрывает тройку лидеров Мария Кузнецова. У женщин в спринте лучшей была Наталья Матвеева, 2-е место заняла Наталья Нарышкина, 3-е место завоевала Евгения Шаповалова. Призовые места среди юниоров в спринте распределились следующим образом: 1-е место – Александр Хныгин, 2-е место – Алексей Моряков, 3-е место – Александр Панжинский. Среди мужчин лучшими в спринте стали Никита Крюков (1-е место), Михаил Новичихин (2-е место) и Антон Гафаров (3-е место). На фото: парад открытия Всероссийских соревнований среди лыжников-гонщиков. Напомним, что Всероссийские соревнования среди лыжников-гонщиков проходили на спортивной базе "Юность" в Островском районе с 4 по 7 сентября. Из-за непогоды официальное открытие соревнований откладывалось и состоялось только 5 сентября в 20:00. В церемонии открытия участвовали команды из 43 регионов Российской Федерации. В качестве почётных гостей на Всероссийских соревнованиях в "Юности" присутствовали такие известные спортсмены России, чемпионы Олимпийских Игр и мировых первенств, как Алевтина Алюнина, Любовь Мухачёва, Любовь Егорова, Лариса Куркина, Евгения Медведева, Николай Зимятов, Алексей Прокуроров, Михаил Девятьяров, Евгений Дементьев, Александр Завьялов. Со словами поздравлений и наилучшими пожеланиями к спортсменам, тренерам и гостям соревнований обратились: вице-президент Олимпийского комитета России, президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов, председатель Государственного комитета Псковской области по молодёжной политике и спорту Александр Коновалов, член президиума Федерации лыжных гонок России, глава Островского района Алексей Афанасьев и заслуженный тренер РФ, директор спортивно-оздоровительного центра "Юность" Павел Мищенков.