Подведены итоги Всероссийских соревнований лыжников-гонщиков

Опубликовано: 8 сентября 2008 г. в 13:42 4 0Нет комментариев0

Подведены итоги Всероссийских соревнований лыжников-гонщиков, которые прошли с 4 по 7 сентября на базе СОЦ «Юность» Островского района Псковской области. В них приняли участие спортсмены из 28 регионов России. Соревнования собрали свыше 300 участников. В первый день соревнований, 4 сентября, состоялась гонка преследования на дистанции 15 км для мужчин и юниоров и 10 км – для женщин и юниорок. 5 сентября спортсмены соревновались в спринте. И 7 сентября состоялась индивидуальная гонка на дистанции 12 км – для мужчин и юниоров и 6 км - для женщин и юниорок. Победителями гонки преследования стали Евгений Деменьев (Ханты-мансийский автономный округ) и Петр Седов (Московская область) - среди мужчин и юниоров, Наталья Коростелева (Тюменская область) и Евгения Тихова (Нижегородская область) - среди женщин и юниорок. Первые места в спринте завоевали Никита Крюков (Москва) и Александр Хныгин (Самарская область) - среди мужчин и юниоров, Наталья Матвеева (Москва) и Евгения Тихова (Нижегородская область) – среди женщин и юниорок. И в последний день соревнований победителями стали Александр Легков (Ханты-мансийский автономный округ) и Петр Седов (Москва) - среди мужчин и юниоров, Сакронова Даша (Республика Коми) и Евгения Тихова (Нижегородская область) - среди женщин и юниорок.