Россия обыграла Уэльс и без Евсеева

Опубликовано: 11 сентября 2008 г. в 10:00 3 0Нет комментариев0

Первая игра сборной России по футболу в отборочном турнире к чемпионату мира 2010 с командой Уэльса закончилась победой россиян со счетом 2-1. Из наших футболистов на табло отметились Роман Павлюченко (с пенальти) и вышедший на замену за 15 минут до конца второго тайма Павел Погребняк. На послематчевой пресс-конференции тренер нашей сборной Гуус Хиддинк отметил, что в целом доволен игрой своих подопечных, за исключением отрезка от начала второго тайма до ответного гола валлийцев. «Сегодня опять были проблемы с тактической дисциплиной, мы подчас играли недостаточно внимательно. Но что мне нравится в нашей команде – мы не начинаем паниковать после пропущенного гола. Мы и на сборах не раз обсуждали, что негативный сценарий развития событий может даже стать нашим преимуществом. Вот и сегодня мы стали играть активнее, прессинговать, что и привело к голу Погребняка», - сказал Хиддинк.Эта победа принесла нашей сборной три очка и подняла её на второе место в 4-й группе. Первое с четырьмя очками занимает команда Германии, однако россияне сыграли на одну игру меньше. Остальные матчи в нашей группе завершились вничью: Азербайджан и Лихтенштейн сыграли без забитых мячей, а в игре финнов и немцев команды поразили ворота друг друга по три раза.