Псковский спортсмен Дмитрий Соловьев стал «бронзовым» призером чемпионата Европы по плаванию на длинной воде

Опубликовано: 15 сентября 2008 г. в 10:24 2 0Нет комментариев0

Псковский спортсмен Дмитрий Соловьев стал «бронзовым» призером чемпионата Европы по плаванию на длинной воде. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель начальника отдела Детского юношеского центра спортивной подготовки Екатерина Петрова, чемпионат проходил с 9 по 14 сентября в городе Дубровник в Хорватии.Д. Соловьев завоевал третье место на дистанции 25 км (4:34). Совсем немного он уступил итальянцу Валерио Клери (4:29), ставшему победителем, и французу Жоану Эделю (4:32). Ещё один наш спортсмен Юрий Кудинов финишировал восьмым. Как отметила, Е. Петрова, соревнования проходили в сложнейших условиях: последние 5 км Дмитрий Соловьев преодолел во время шторма.По итогам чемпионата, псковскому спортсмену будет присвоено звание мастера спорта международного класса.