Псковичка Алина Павлова стала лучшей на международном турнире по шахматам в Тарту

Опубликовано: 16 сентября 2008 г. в 12:07 1 0Нет комментариев0

С 12 по 14 сентября в Эстонии в городе Тарту проходил международный шахматный турнир имени Г. Уси. Как сообщил корреспонденту ПАИ участник соревнований Григорий Шаранков, псковские спортсмены выступают на этом турнире уже 2-й год подряд. В этом году честь Псковской области защищала тренер спортивного клуба "Бригантина" по шахматам, чемпионка СЗФО Алина Павлова, которая заняла 1-е место среди женщин. Также в турнире принимал участие КМС Григорий Шаранков, который завоевал по итогам трёх дней 8-е место. После второго дня Григорий Шаранков шёл на 2-ом месте. Но на третий день в личной встрече проиграл международному гроссмейстеру, чемпиону Эстонии Мелису Канепу, который в итоге набрал 6 очков из 7 и занял первое место. Оба псковских спортсмена завоевали по 4,4 балла из 7. Соревнования проходили по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени по одному часу каждому сопернику с добавлением 30 секунд после каждого хода. В турнире приняли участие 45 шахматистов из Эстонии, Латвии и России. В ноябре в Эстонии состоится турнир памяти Пауля Кереса, в котором также будут состязаться псковские шахматисты. А 20 сентября впервые за долгое время стартует чемпионат Псковской области по блицу, который пройдёт по олимпийской системе.