Великолукские таможенники второй раз стали победителями Кубка РБК по мини-футболу

Опубликовано: 19 сентября 2008 г. в 15:45 9 0Нет комментариев0

Великолукские таможенники второй раз стали победителями Кубка РБК по мини-футболу. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Великолукской таможни Елена Капустина, в подмосковных Химках уже не первый год проводится розыгрыш Кубка РБК по мини-футболу. В нынешнем году весенние и осенние соревнования прошли при поддержке футбольного клуба «Динамо», отмечающего в этом году 85-летие со дня создания. Как правило, в турнирах РБК принимает участие около 15 организаций различных сфер бизнеса и государственные структуры. По итогам жеребьевки команды были разбиты на четыре группы, из которых две лучшие по итогам встреч выходили в четвертьфинал розыгрыша Кубка. Игры состояли из двух таймов по 10 минут каждый. В первой же игре команда великолукских таможенников, именуемая «ВЕЛТАМ», встретила активное сопротивление со стороны футбольного клуба «Яшма-Золото». Упорная борьба закончилась со счетом 2:2. Как оказалось позднее, именно эта команда стала бронзовым призером турнира. Во втором матче представители «Объединенной энергетической компании» пропустили от таможенников пять безответных мячей. Ничьей со счетом 5:5 закончилась встреча с командой «Стандарт-Сталь», которая упорно боролась за победу над действующим чемпионом. «Всухую» со счетом 4:0 закончились четвертьфинал и полуфинал команды Великолукской таможни с командами «ТрансТелеКом» и «ПИК» соответственно.В финале Кубка РБК основное время между командами «ГАПАРД» и «ВЕЛТАМ» закончилось со счетом 2:2. Вопрос о победе решался по пенальти. Серия пенальти показала, что нервы крепче оказались у таможенников. Футболисты «ВЕЛТАМ» во второй раз стали победителями турнира.Весенний Кубок РБК также завоевали великолучане, только сразится в финале им пришлось с не менее сильной командой ФСБ г. Москвы. Команда «ВЕЛТАМ» в том поединке одержала победу со счетом 3:0.По итогам каждого турнира команда великолукских таможенников награждалась кубками, медалями, спортивной экипировкой и сувенирами от ВСО «Динамо». Подарками были награждены и «Лучшие бомбардиры» состязаний: весеннего - государственный таможенный инспектор ОТО и ТК №3 Невельского таможенного поста Роман Жамальдинов, осеннего - младший инспектор отдела таможенной охраны и оперативно-дежурной службы, тренер команды - Владимир Васильев. По мнению многих экспертов турнира, команда «ВЕЛТАМ» заслуженно одержала победу. Кроме сильного сыгранного состава, таможенники придерживались успешной тактики: грамотное сочетание отработки в защите и уверенная атака ворот противника.