Команда Псковской области заняла 8 место на «Президентских состязаниях» в Анапе

Опубликовано: 23 сентября 2008 г. в 17:17 6 0Нет комментариев0

Команда Псковской области заняла 8 место на X Всероссийском спортивно-оздоровительном фестивале школьников «Президентские состязания», который проходил в Анапе 13-22 сентября. Всего в соревнованиях приняли участие команды из 59 территорий России. Псковскую область на состязаниях представляли одиннадцатиклассники Печорской гимназии, так как Печорский район стал в этом году стал победителем финальных соревнований по программе «Губернские состязания». В ходе «Президентских состязаний» псковские спортсмены также показали успехи в отдельных видах спорта. Любовь Кашуба в отжимании заняла 1 место, в общем зачете – 5 место. Ярослав Борысюк стал лучшим в прыжках в длину, Денис Сокольский занял второе место в подтягивании. Кроме того, команда заняла 6 место во встречной эстафете. Всероссийский спортивно-оздоровительный фестиваль школьников «Президентские состязания» проводится в целях укрепления здоровья подрастающего поколения, вовлечения детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом. Участники фестиваля – учащиеся общеобразовательных школ, ставшие победителями региональных соревнований. В программе фестиваля «президентское многоборье» (бег на 1000 м, бег на 100 м, подтягивание для юношей, отжимание для девушек, подъем туловища из положения лежа, прыжки в длины, наклон вперед из положения сидя), встречная эстафета, творческий конкурс, дартс, мини-футбол, настольный теннис, плаванье, прыжки через скакалку, уличный баскетбол и шахматы.