Петербуржцы одержали победу в командном зачете соревнований по картингу «Печоры-2008»

Опубликовано: 29 сентября 2008 г. в 10:10 5 0Нет комментариев0

После почти двухлетнего перерыва 28 сентября на аэродроме в Изборске вновь состоялись гонки картингистов. Как сообщил Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, в открытых лично-командных соревнованиях «Печоры-2008» приняли участие 16 спортсменов из Пскова, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В классе «Мини» стартовало четыре пилота. I место завоевал Георгий Федоров (Великий Новгород), II место - Слава Данилов (Псков) и III - новгородец Дмитрий Дереповка. В классе «Ракет-85» стартовало три пилота из Пскова. I место завоевал Алексей Богомолов, II место - Саша Амер и III место - Виталий Иванов. В классе «Ракет-120», в котором стартовало пять пилотов, I место занял Артем Далецкий, II место - Сергей Филлипов и III - Екатерина Кириллова. Все картингисты-призеры из Санкт-Петербурга. В классе «Ротакс-Макс» стартовал только пскович Алексей Богомолов, а в классе «Союзный», в котором стартовало четыре пилота, в тройку призеров вновь вошли одни петербуржцы: Мурад Мирзоев, Анатолий Бердников и Алексей Дегтярев.В командном зачете соревнований «Печоры-2008» победу одержала сборная команда Санкт-Петербурга. Псковичи на втором, новгородцы на третьем месте.