Лучшими газодымозащитниками стал пожарные из Гдова

Опубликовано: 1 октября 2008 г. в 13:27 2 0Нет комментариев0

30 сентября 2008 года в Пскове состоялся финал областного смотра-конкурса "Лучшее звено ГДЗС". Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС по Псковской области Елена Самуйлова, победителем конкурса стала команда пожарной части №11 из Гдова, 2-е место заняла команда пожарной части №25 из Порхова и 3-е место выиграла команда специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров города Пскова. Первая часть соревнования прошла на плацу и учебной башне пожарной части №2, вторая – на территории специализированной части по тушению крупных пожаров. По итогам конкурса объявили победителей и наградили их дипломами и призами. Всего в финале участвовало 8 команд пожарных частей нашей области. Это команды специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров города Псков, ПЧ №6 город Великие Луки, Опочецкой ПЧ, Новосокольнической ПЧ, Гдовской ПЧ, Дедовичской ПЧ, Себежской ПЧ, Порховской ПЧ. Напомним, что в Псковской области конкурс "Лучшее звено ГДЗС" стартовал в начале сентября. Он проводился с целью развития и популяризации данного вида спорта, повышения мастерства участников и выявления сильнейших спортсменов.