Вторыми стали ориентировщики псковского спортклуба "Оптимист" на Кубке России в Москве

Опубликовано: 6 октября 2008 г. в 16:57 4 0Нет комментариев0

Второе место взяли спортсмены псковского спортивного клуба инвалидов "Оптимист" на Кубке России по спортивному ориентированию среди людей с ограниченными возможностями в Москве. Как сообщила корреспонденту ПАИ директор клуба Галина Сорокина, Псков на соревнованиях представили Марина Борисенкова и Эдуард Огинский. М. Борисенкова в личном зачёте стала первой, а Э. Огинский - вторым. Таким образом, в командном первенстве спортсмены проиграли только москвичам, и привезли в Псков кубок и диплом. Всего за лидерство в спортивном ориентировании боролись 40 человек из Тюмени, Свердловска, Москвы и области, Пскова и Ростова. Это не первые победы спортсменов в этом виде спорта. Так, в августе 2008 года они принесли первое место псковичам в ориентировании, набрав 26 баллов. Тогда в личном зачёте по двум дням соревнований Э. Огинский занял 1-е и 2-е места, а М. Борисенкова - 3-е и 4-е.