Пятое место занял пскович картингист Алексей Богомолов на последней в летнем сезоне гонке

Опубликовано: 13 октября 2008 г. в 11:40 2 0Нет комментариев0

Пятое место в классе "Ротакс-Макс" занял 13-летний картингист из Пскова Алексей Богомолов на соревнованиях "Закрытие летнего сезона". Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, гонка состоялась 12 октября на картодроме "Ижорец" в городе Колпино. В состязаниях участвовали более 30 спортсменов из Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей. И. Федотов рассказал, что сразу после старта в первом заезде Алексей Богомолов захватил лидерство, но после нескольких грубых атак соперников его карт потерял задний отбойник. Продолжать гонку без этого элемента пассивной безопасности запрещено правилами, и судьи сняли повреждённую машину псковича с дистанции. К началу второго заезда карт А. Богомолова был восстановлен. Он стартовал с последнего ряда стартового поля и в итоге финишировал пятым. Следующая гонка с участием пилотов Псковской ОТШ РОСТО (ДОСААФ) пройдёт 19 октября в городе Лахта Ленинградской области. Кроме Алексея Богомолова в ней планируют участвовать новички Виталий Иванов и Александр Амер (класс "Ротакс-85"), Александр Хадимулин и Вячеслав Данилов (класс "Мини").